Subasta 898T, Lote # 36
Juego de copas.
Siglo XX.
Elaboradas en cristal.
Con esmalte dorado y banda color rojo.
Decoradas con motivos florales grabados al ácido.
Consta de: 5 copas para agua, 6 copas para vino blanco, 6 copas para vino tinto y 6 copas para vino dulce.
Presentan despostillados y desgaste.
Piezas: 23
Estimado $ 1,500-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |